Серьезно-развлекательный журнал
0 votes, average: 0,00 out of 50 votes, average: 0,00 out of 50 votes, average: 0,00 out of 50 votes, average: 0,00 out of 50 votes, average: 0,00 out of 5 Оценка: 0,00 ( голосов: 0 )
Чтобы проголосовать, вы должны зарегистрироваться.
Loading...Loading...

Японский сад

Японский сад в Сан Марино, Штат Калифорния, США

Японский сад в Сан Марино, Штат Калифорния, США

Не так давно, в нашу жизнь пришло искусство ландшафтного дизайна.  Хотя одними из первых мастеров это замечательного творчества были японские монахи.

Японский сад — разновидность сада (частного парка), принципы организации которого были разработаны в Японии в VIII—XVIII веках.

Причудливые дорожки, водоемы и мостики безусловный атрибут такого сада. В сочетании с искусственно созданным рельефом местности и естественными компонентами, камнями и травой, создают по истине завораживающие виды.

В основном такие сады располагались вокруг храмов и замков,  позволяя самураям постигать простоту мироздания и скоротечность бытия. И действительно прибывая в таком месте, ты созерцаешь природу непосредственно соприкасаясь с ней.  Может таким образом священнослужители демонстрировали наличие духов, декларируя Синтоизм? Кто знает? Их мотивы теперь покрыты слоем времени, а сады как рукотворное совершенство, радуют и посей день.

Сад замка Вакаяма

Сад замка Вакаяма

Кто-то сказал: «Искусство это не то, что ты видишь, а то, что ты чувствуешь»! Смысл этих слов становится более отчетливо понятен, когда прибываешь в японском саду и созерцаешь гармонию…

Alexsander Tomilov

Организатор и идейный вдохновитель: Серьезно развлекательного журнала Мир -- "Ошибка 404" Руководитель компании ООО "Техно Универсал" Основное направление деятельности: Web дизайн, изготовление сайтов и комплексный интернет маркетинг.

More Posts - Website

Follow Me:
TwitterFacebookLinkedInYouTube

Рекомендую

5 комментариев: Японский сад

  • cocojambo говорит:

    Сады Японии вроде и незатейливо организованы, в них нет разнообразных скульптур, росписей, обилия разноцветных цветов, но в этом и прелесть: цветущие деревья, тишина, шелест кустов, спокойные прогулки и покой — типично японский менталитет и характер воплощен в природе! :)
    Смотришь на картинку, и сразу понятно — японцы руку приложили!

  • Ultim говорит:

    Глазам просто не верю, что такая красота может быть на самом деле, а не только на картинке! Это настоящее произведения искусства.

  • Iren говорит:

    Японские сады — это просто чудо, не зависимо от страны, где их построили. Но наверняка в Японии они еще красивее)

  • kseniya_solov говорит:

    Японцы обладают умением создать атмосферу умиротворения и соединения с природой. Их работы ни с чем не спутаешь.

  • ivanov843 говорит:

    Видел такой мостик как на первой картинке в Подмосковье. Большой участок, даже не дача, а скорее имение… Посередине рассекается небольшой речушкой, даже скорее — большим ручейком. Правда посадки там были более привычные для средней полосы России, но идея такая же. Японский сад…

Авторы